Аллергия на гистамин?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. При проведении кожных проб была сильная реакция на гистамин, гиперемия 32 мм, а на все остальное реакции не было вообще, все отрицательно. Что это значит, аллергия на гистамин? Нужно придерживаться диеты без гистамина? Страдаю сильным обострением бронхиальной астмы, полгода не могу уже выйти из обострений
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 05:39
Добрый день. Реакция на гистамин должна быть, это нормально. Это говорит о достоверности аллергодиагностики