Аллергия на фрукты

Спрашивает: Юлия Викторовна Андреева
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у девочки высапала сыпь. Мы думаем у неё аллергия на фрукты.
Скажите бананы это аллергенный фрукт? Это же не аллергенный фрукт…?
И тыкву можно давать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-12-07 11:11
Добрый день. Аллергия может быть на любой фрукт. Ребенку в 10 мес. Банан еще не дают. Тыква тоже может давать аллергические проявления, так как она желтого цвета.