Аллергия или цветение новорождённого

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 21.06 исполнился месяц. 2 недели назад возле ушей, на лбу и в волосах появилось высыпание в виде отдельных прыщиков, некоторые с белой головкой. Но была жара, я подумала, что из-за этого, так как через пару дней все прошло. Сегодня за ночь появились похожие высыпания- возле ушей, на шее, пару на щеках и немного на груди. Что это может быть- аллергия? Я ничего нового не ела, придерживаюсь диеты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Нет, это акне новорождённых, не вскрывать, чаще умывать. При воспалении местно деситин /циндол/судокрем. Пройдёт самостоятельно
Галина 2021-06-27 08:14
Большое спасибо!