Аллергия или потницы?

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 10 суток
Здравствуйте, нам 10 суток. Недавно обнаружили на теле покраснения (маленькие точечки, похожие на герпес). Что это аллергия или потницы? Есть на ножках, ручках, груди и бывает на лице. То появляется, то проходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по первому фото элемент на лице похож на элемент неонатальной эритемы (физиологическое состояние кожи)
на животике плохо видно из-за качества фотографии, может быть тоже проявлением эритемы, а может и потничка