Аллергия или ещё что?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
. Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев на двух ногах(голени) вот такая шершавая кожа. Что это может быть? Появилось где то месяц назад. Сначала чуть чуть, а сейчас все больше и больше. Аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-19 16:05
Здравствуйте.

Это ксероз кожи.

Для увлажнения кожи используйте средства серии Липобейз бэби. При купании в ванночку добавляйте масло для купания. После ванны наносите на все тело эмульсию для тела. При необходимости в течении дня можно смазывать сухие участки кожи детским кремом из этой же серии.