Аллергия или эритема?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,

У ребёнка высыпания на бёдрах, фото прилагаю. Они то высыпают более выраженно как на фото, то становится практически незаметными. Во внутренней части бедра аналогично. Ходили к дерматологу, поставили аллергичского характера сыпь. Месяц уже пьем периодами как назначил врач препараты против аллергии и мажем очаги. Диету назначенную соблюдает. Не похожи ли данные высыпания на кольцевидную эритрему? Или может это что-то ещё неаллергического характера? Заранее спасибо за советы.

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-08 13:53
Добрый день

Подскажите ребенок рядом с обогревателем не спит?
Платная консультация
Ольга 2021-09-08 14:04
С обогревателем нет, но заметила что после купания в ванной, они становятся ярче и более явные. Но и полностью они не исчезают спустя время, т. е постоянно есть но не так выраженно.
Ольга 2021-09-08 15:55
Благодарю Вас за мнение!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 13:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-08 15:49
Да это действительно кольцевидная эритема.