Аллергия или аденоиды

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Простудрые заболевания, бронхит, аденоиды
Здравствуйте,
Уже более поглугода сына беспокоит ночной кашель иногда сухой, иногда мокрый и утренние чихания иногда зелёным содержимым. Ранее ставили небольшие аденоиды. Но врач сказала они не могут так часто беспокоить. Аллергия Постоянно лечится и кспаем в нос, как только заканчивается лечение симптомы снова появляются. Есть кошка, с которой сын постоянно играет, как проиграет, может пчихнуть. Недавно сдали анализы, написано высокая степень аллергии на кошку. Подскажите все эти симптомы действительно похожи на аллергию? Также сын часто болеет простудой и мы подолгу лечимся. Так может это и есть аллергические проявления а не простуды? Буду очень благодарна вам за помощь????????????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-29 10:41
Здравствуйте! У ребенка подтверждена аллергия на кошку и домашнюю пыль. Она может так проявляться, как Вы описали. Поэтому надо убрать кошку из дома, проводить ежедневную влажную уборку, чтобы уменьшить количество пыли. Иначе аллергия будет только нарастать.