Дневной сухой кашель у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет в дневное время постоянный навязчивый сухой кашель, (год назад было просто кхекание) ночью спит спокойно! Легкие чистые, узи сердца в норме.
Аденоиды второй степени, у Лора были, по его части все спокойно, невролог лечил полтора года от нервного кашля, (пантогам, пантокальцин, тенотен, магний, Фенибуд) -ни чего не помогает! Ребенок говорит постоянно щекочет в горле (
Решили сами сдать алергопробы, выявили аллергию на домашнюю пыль и клеща,
1. подскажите может ли этот кашель быть аллергией? Если это она, что делать дальше
2. невролог стоит на голосовой тике (в жизни у ребенка все хорошо, спортсмен -хоккеист) , или это все таки оно?
3. Могут ли провоцировать этот кашель аденоиды?

Подскажите, что делать дальше?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-29 11:01
Монтелукаст 5 мг 3 месяца, гипоаллергенный режим, Асит терапия бытовыми аллергенами 5 лет