Аллергия и прививки

Спрашивает: С.Е.
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергическмй ринит неясной природы
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Сыну в 4 года ставили обструктивный бронхит, когда с остаточными явлениями ОРВИ мы его повезли на море и там ему было тяжело дышать, лечили ингаляциями с вентолином, пропивали сингуляр. Следующий год прошел без сюрпризов, и морозы, и цветение переносил нормально, но прозрачные сопли присутствуют ппактически постоянно. С осени этого года, как начался детский сад, стал часто болеть и в декабре стали замечать затруднение дыхания(раздувал ноздри, говорил что тяжело дышать, показывал на грудь, все пытался как бы довыдрхнуть). Аллерголога в поликлинике нет, педиатр порекомендовала сингуляр. Принимаем второй месяц, дышит нормально. С января в сад не ходит и не болеет. По календарю подошла очередь прививки от кори(ревакцинация). Скажите пожалуйста, ее можно сейчас сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-17 19:58
Можно, если ребенок здоров. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте сингуляр, или синглон, или милукант 4 мг 3 месяца
С.Е. 2020-02-18 11:34
Спасибо большое, доктор! Анализы постараемся в ближайшее время сдать, результаты пришлем.
Жду результаты анализов для интерпретации