Аллергия фиброз Лечение

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, В 2015 году в больнице санитарка что-то напутала с дозировкой при разведении хлорки (большая бочка), запах хлора был едкий, по всему отделению. У меня вызвал сильнейший приступообразный кашель, до рвоты, раздражение горла. От этого отходила несколько дней. Сразу к врачу не обращалась. Через несколько лет делала рентген-показал фиброзные изменения. Анализы-норма, мокрота на туб-з-отриц. В заключении написано что в спец. Лечении не нуждаюсь, эпидбезопасна. После рождения ребенка в 2018 появились симптомы аллергии (растения, быт. Химия). Второй год (август-октябрь) на улицу хоть не выходи. Дома нормально, выхожу на улицу-стеснение в груди, не могу сделать глубокий вдох, слизистая во рту и носу становится сухой, начинает першить в горле. Что это? Может ли наличие вот этого фиброза в легких вместе с аллергией на амброзию давать такую картину, как сдавливание грудной клетки на улице именно в период цветения травы? Можно ли избавиться от фиброза? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-17 04:07
Здравствуйте, Таисия! Так протекает атопическая бронхиальная астма. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Лечение у аллерголога.
Таисия 2020-08-17 10:59
Спасибо, доктор.