Аллергия дисгидроз

Спрашивает: Наиалья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, работаю мастером по маникюру. Работу бросить не могу. Начался дисгидроз (я так думаю), пятна, которые чешутся, потом пузыри, потом лопаются и трескаются. В момент обострения пью "Цетрин"и мазь "тридерм". помогает не сразу. Сейчас начался отек на верхних веках с изменением поверхности кожи. Что делать? Может почистить чем то организм?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-03-10 12:50
Здравствуйте.
Необходимо обследование: ОАкрови-развёрнутый, печёночный комплекс, ИГ-Е общий. Обязательна консультация аллерголога.
Из экстренных мероприятий - антигистаминные в/м, дексаметазон, хлористый кальций в/в. Для чистки организма, в идеале, плазмоферез, 3 - 5 сеансов.
И очень сильно подумать о смене работы. Если будете продолжать - разовьётся аллергический марш, с очень плохими последствиями.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-17 21:02
Вам достаточно рекомендаций иммунолога