Аллергия: базисная терапия и сит терапия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лактозная непереносимость, алергический ринит, предастма.
Здравствуйте, сыну 4.8 года, недавно обратились к аллергологу, сыну был поставлен диагноз аллергический ринит, предастма. Предистория за 2017-2018 годы 3 обстр. Бронхиты(припадают на осенний период) один из которых пневмония, и весною отит. Сдали пробы, у сына определены 2 мажорных аллергена: плесень алтернария; тимофеевка. Минорные: кот, собака, берёза, клещ. Молекулярная формула сделана на тимофеевку 5класс и плесень 4класс. Назначения: сингуляр 4мг от 3 месяцев до 1 года; СИТ Терапия: плесень; Весною: назонекс от 1 месяца до 3. + по симптомам, Диета (профилины). Вопрос: почему нельзя начать СИТ Терапию без сингуляра и если с ним то возможно применить до 3 месяцев, а затем осенью, сентябрь начать и снова 3 месяца? Будет лечение СИТ эффективным если начать с декабря плесень и тимофеевку? Или стоит подождать посмотреть реакцию и переносимость плесени? А тимофеевка в след году декабрь?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-07 22:46
Здравствуйте.
Хороший вопрос. Спасибо.
Мои вопросы:
1. Где Вы живёте?
2. Дайте пожалуйста, результаты молекуляроной диагностики полностью.
3. Какими аллергенами будут проводить АСИТ (производитель)? Какая форма препарата? Таблетки? Спрей? Уколы? Капли?
Ответы на Ваши вопросы:
1. Не совсем понял по срокам приёма Сингуляра. НО! АСИТ-терапию, особенно в таком возрасте, желательно начинать под прикрытием. Под прикрытием антигистаминных препаратов, при необходимости монтелукаста (Сингуляр). Монтелукаст принимается долго. Начало действия от 3 до 7 сут. В пик активности входит на 24-28 сут. От начала приёма. Принимать до 3-6-12 и более мес. Прерывать/разрывать на короткие сроки приёма - глупо.
2. Плесень и тимофеевка - решает лечащий врач. Можно начать плесень, затем тимофеевку. Можно вместе. НО! Оцениваем общее состояние и результаты обследованием. Короче - это всё с лечащим врачом.
3. Последний вопрос - см. ответ 2.
Жду молекулярку.
С ув. В. В. Коцаренко.
:
Алёна 2018-11-08 08:15
Здравствуй те, благодарю за ответ, переживаю что будем так долго на таблетках(сингуляр). Мы из Броваров, Киевская область, не могу определиться с выбором Диатер спрей или Инмунотек спрей? И то и то Испания, впринципе качественные, но какой выбрать, на что в первую очередь обратить внимание.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-08 08:41
"Диатер"- спрей. Хорош.
"Инмунотех" - Тоже хорош.
Работаю и тем и другим.
С детьми работаю только "Диатер"- спрей.
По Вашим анализам. Сначала запустил-бы альтернарию, затем через 6-9-12 мес тимофеевку. Но. В сезон, тимофеевку запускать нельзя.
Но это всё с леч. Врачом.
Удачи.
Алёна 2018-11-08 11:16
Огромное спасибо за помощь