Аллергические высыпания
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышке 2 мес. В роддоме кололи ей антибиотик, т. к. родилась в зеленых водах еще и месяца не было начались высыпания на лице, были на смешанном вскармливании. Потом перешли на нутрилон ГА, в груди молоко перегорело, вроде лицо боле менее почистилось, стали на теле высыпания появляться не в больших количествах и сильно болел живот кричали днем и ночью, по совету аллерголога диагнозом АД на БКМ перешли на фрисопеп, при переходе обсыпало все тело, неделю обсыпания сохранялись перешли на фрисопеп АС кушаем неделю так же сохраняются высыпания бледнеют, краснеют, все тело шершавое и новые тоже появляются, пукает и постоянно вылетает жидкий кал, попу разъело уже, но живот стал меньше болеть на этой смеси. Сорбент пропили, сейчас нормабакт L пьем, антигистоминное пропили. Если высыпает стоит уйти с этой смеси и на какую?
Категория: Аллерголог
9 ответов
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Общий иммуноглобулин Е и ЭКП это анализы с вены кровь. Копрограмма в норме. Принимайте зиртек капли, фосфалюгель, према
Татьяна Благодарю вас за ответ. Просто ей только 2 месяца, даже не представляю, как с вены кровь взять у нее. А на углеводы не надо сдать нам? Мы сидели почти 3 недели на Фрисопеп АС обсыпать стало хуже на нем, так же пропили курс фенистила, сорбента и нормабакт L. На 3 неделю начался понос, прям вода из попы. Бурлил живот, малышка перестала спать вообще. Состояние кожи в разы ухудшилось, почти корки на щеках, руках и ногах. Перевела на карбиту смесь на козьем молоке, состояние кожи стало улучшаться, прекратился понос и ребенок стал спать. Можно ли все таки предположмть, что аллергия на белок коровьего молока? Заранее благодарю.
Проблема в Клебсиелле, консультация инфекциониста