Аллергическая реакция на румяна или это внутренние проблемы? ?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 25 лет рост 165, вес 48 кг. Никогда не страдала аллергией. Началось все с сухих румян. Стала краснеть лицо стягивать, чесаться. Красное возле бровей, глаз, носа. Очень сильно зудит. Я сходила к врачу мне выписали гидрокаортизон - акос стала наносить вроде начало все проходить. Румянами я больше не пользовалась прошло два дня и началось снова даже не знаю, косметику я не меняю все одно и тоже. Подскажите что это может быть? Супрастин не помогает. Боюсь что такое будет постоянно лицо как у алкашки. У меня работа с людьми, а с таким лицом не возможно работать
Категория: Аллерголог
1 ответ
Светлана, добрый день. Рекомендую пока не пользоваться декоративной косметикой 2-4 недели. Для умывания и ежедневного ухода рекомендую лечебную косметику из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Гидрокортизон продолжайте. Рекомендую добавить зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Уберите из питания сладкое, продукты-гистаминолибераторы, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями на 2-4 недели.