Аллегия на мяту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время появилась аллергия на продукты в которых есть мята. Купила недавно косметику в состав которой входит ментол и перкчная мята, но очень хочется попробовать. Можно ли попробовать и какие могут быть последствия? И есть какой нибудь способ избавитьчя от аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-31 11:38
Добрый день. Есл Вы точно знаете, что есть аллергия на мяту, то не желательно использовать косметические средства ее содержащие. Если очень хочется, то на маленький участок кожи наносится средство и наблюдать в течение 24 часов, если реакции нет, то можно использовать.