Анализы, аллергия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочери в 5 лет выявили аллергию на глютен, муку ржаную, пшеничную, казеин, молоко, курицу, яйцо. Год назад сдавали анализы оставалась аллергия на муку, яйцо, молоко. Скажите пожалуйста, вот мы сдали снова анализы по анализам аллергии нет ни на что из перечисленного если я правильно понимаю. Это значит дочь может есть эти продукты? И по анализу на общий ige что скажете? До аллерголога не знаем когда удастся доехать. С нетерпением ждём вашего ответа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-18 09:48
Юлия, добрый день. Такие анализы бывают при отсутствии аллергии на продукты ил при хорошем соблюдении диеты. Можно попробовать ввести продукты, которые вы ранее исключали из рациона. Обязательное условие введение продуктов постепенно с малых доз, и вводится только один продукт, затем второй и т. д. При появлении признаков аллергии на тот или иной введенный продукт он исключается из рациона на 6 мес., затем можно попробовать вновь ввести.
Будьте здоровы!