Перцистирующий
Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Сыну 8 лет. Круглогодичный аллергический ринит. Выявлено- на кошку, свинку, библиотечную пыль. Дня 3 назад только прошли сопли, вчера искупался в ванной и по новой- сначала расчихался, потом сопли. Дала зодак, минут через 30 все прошло. Подозреваю на моющие средства- шампунь, гель для душа, пена для ванны. Как называется анализ на эти аллергены? Подскажите пожалуйста. Соплями мучается с 3 месяцев, можно сказать с рождения. Дома животных и растений нет. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Аллерголог
2 ответа
Здравствуйте! Возможно ребенок среагировал на отдушки, ароматизаторы и красители в средствах для мытья и купания. Лабораторно это не проверить, к сожалению. Рекомендую для мытья использовать лечебную косметику из аптек Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. В косметике Ля рош позе есть шампунь для людей с аллергией. Его можно использовать как пену для ванн, если это нужно.