Аллапинин и алкоголь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 38 лет, в 2019 году делал и РЧА в Бакулева из за пароксизмальной формы мерцательной аритмии, на данный момент пульс и давление в норме, принимаю по половинке таблетки аллапинина утром и вечером, подскажите пожалуйста, грядут новогодние праздники, хотелось бы узнать, при приеме аллапинина допустим ли алкоголь или категорически нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 00:10
Здравствуйте. К сожалению, данный препарат является алкалоидом. Сочетание с алкоголем несовместимо.