Алкогольное поражение Гм, атаксия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, что делать если после проведения детоксикации (8 капельниц) у больного алкоголизмом после длительного запоя в первые дни были симптомы острой алкогольной энцефалопатии ( атаксия, тремор, двоение в глазах, спутанность сознания) потом капельницы и вроде как-симптоматика практически сошла на нет, но на третьей неделе после сильного стресса, а возможно подострый процесс, симтоматика частично вернулась, а именно атаксия, мильгамма или комбилипен и мексидол, в каких дозах, и что ещё можно добавить, спасибо большое
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-30 21:36
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете только неврологическое лечение. Попробуйте подключить к терапии нарколога. Он сможет назначить седативные психотропные препараты кт будут успокаивать и снимать тремор и тягу. Например, феназепам, карбамазепин.