Алкоголь и патология плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Очень хочу второго ребеночка. Но дело в том, что мой муж систематически и уже длительное время употребляет спиртное. Он может пить и водку и пиво в немалых количествах. Пьет два-три дня, водки может выпить за это время две-три бул., пива бутылок пять-шесть 1,5 лит. При этом еще, конечно же, курит. Затем у него небольшой перерыв дня на три-четыре, и потом снова же все повторяется. Скажите, пожалуйста:
1. Влияет ли как то алкоголь на сперму?
2. Можно ли в эти так сказать "трезвые" дни планировать беременность?
3. Может ли такой образ жизни отца сказаться на плоде? Слышала, что дети рождаются с разного вида патологиями.
Очень боюсь что могу родить больного ребенка, не знаю что делать, что думать.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 14:59
Здравствуйте. При всем уважении, этот вопрос стоит адресовать сексологу-андрологу и наркологу. Оба специалиста на сайте есть. Будьте здоровы