Алкоголь и КОК
Спрашивает: АленаМо
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Внимательно прочитав на вашем сайте советы от врачей-гинекологов, узнала, что у них разные мнения по-поводу совмещения алкоголя и КОК. Одни просят стараться вообще не употреблять алкоголь при приеме КОК, другие умеренно, третьи - что алкоголь никак не уменьшает противозачаточный эффект. В инструкциях от производителя я ни сейчас ни раньше не видела ни запрета на совместное употребление алкоголя и КОК, ни совет умеренно употреблять. Согласна с тем что при совместном приеме страдает печень, но не контрацептивный эффект, т. к. в противном случае производителей КОК затаскали бы по судам, за неверно предоставленную информацию. Также ни от друзей и знакомых никогда не слышала о беременности при своевременном и без пропусков употреблении КОК и совместном приеме алкоголя. Подскажите, какое же все таки мнение верное, т. к. я принимаю КОК и раз в неделю позволяю себе около 300г крепкого алкоголя или бут. Вина. И этот вопрос меня очень интересует?
1 ответ
Здравствуйте. Отвечала уже ни раз. И дозу также описывала - /news/yarina_i_alkogol/2014-9-7-35831