КОК и алкоголь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Пропила первую пачку Регулона. До сих пор идут мажущие кровянистые выделения. На 16 день приема ОК был незащищенный акт. На последующие 3 дня был небольшой прием алкоголя по 2 баночки пива. Интервал между приемом алкоголя и между приемом ОК составлял около часа. Таблетки никогда не пропускала и пила в одно и то же время. Подскажите: 1. Какова вероятность снижения эффективности ОК и возникновения беременности? 2. Нужно ли будет дополнительно предохраняться в 7 дневный перерыв в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 18:04
Здравствуйте.1. Полностью исключить вероятность нельзя. 2. Предохраняться нужно после приема алкоголя выше нормы 7 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-12-13 01:35
Спасибо за ответ, Елена Викторовна. Хотелось бы еще узнать 1. Если сейчас 23 день цикла, а мазня продолжается, то должно ли вообще пойти кровотечение отмены? 2. Если идет мазня, то гарантирует ли это в какой-то степени, что я не забеременела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-13 14:54
1. Никто не даст гарантии. Его может и не быть. 2. Нет