Алкоголь и Актовегин

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по назначению врача принимаю Актовегин по две таблетки в день, подскажите пожалуйста можно ли изредка употреблять некрепкие алкогольные напитки при этом (0,5 пива)?
Вместе с этим принимаю витамины для волос и Линекс
Лечение направлено на активизацию волосяных луковиц и избавление от алопеции
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 октября 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-10-29 17:13
Здравствуйте!
Актовегин является сосудистым препаратом.
Поэтому совмещать Актовегин и алкоголь категорически запрещено. Серьезные заболевания центральных и периферических сосудов требуют длительного лечения и полного отказа от спиртного.
Майя 2020-10-29 17:56
Спасибо!