Прием валтрекса и алкоголь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, принимаю 1 раз в сутки 500 валтрекса на постоянной основе. Скоро день рождение и новый год. Можно ли валтрекс сочетать с алкоголем? Бокал шампанского или вина? И какой интервал выдержать между приемом таблетки и бокалом? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-02 15:55
Здравствуйте!
В некоторых справочных источниках нет прямых противопоказаний.
Но также есть информация, что Валтрекс и алкоголь совмещать не рекомендуется, при таком сочетании происходит угнетение печени и части головного мозга, контролирующей дыхательную функцию.
Я даю информацию, решение принимать Вам и   не обязательно эти побочные явления могут проявиться у Вас.