Алккюоголь при гастрите

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожадуйста при хроническом гастрите можно выпивать сто грамм водки по праздникам иногда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-09 07:09
Здравствуйте, Виктор! Если нет обострения гастрита, то такую дозу алкоголя можно принимать раз в 2-3 месяца. Но обычно при гастрите не рекомендуется крепкий алкоголь, безопаснее принимать некрепкое некислое вино в небольшом количестве.
Платная консультация
виктор 2021-12-09 12:46
Спасибо Наталья Евгеньевна