Альфа-ритм встречается эпизодически

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ
Умеренные диффузные нарушения биоэлектрической активности за счёт нерегулярности ритмов, снижения их амплитудных показателей. Альфа-ритм встречается эпизодически. Зональные различия сглажены. На ФС и при ГВ реакция снижена. Очагов патологической и пароксизмальной активности не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 23:19
Здравствуйте.

Альфа ритм появляется когда человек расслабляется, нет умственной активности. Все изменения в пределах нормы.