Алергия на рисунок "хной"
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочке 14 лет, две недели назад (04.02) сделали на руке рисунок хной, в результате по всему рисунку алергия. Все начиналось с нескольких волдырей, затем весь рисунок покрылся волдырями. Принимала Едем сироп и мазала мазью Триакутан, волдыри немного уменьшились и поблекли, но больших изменений нет. Подскажите, пожалуйста, что делать с этой проблемой и как лечить? Заранее огромное спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день Лидия, высыпания только на месте рисунка? Вы надеюсь сам рисунок убрали? Пришлите снимки. Сейчас можете начать принимать супрастин вместо Эдема, и атоксил.
Крем лучше подайдет бетаметазон или элоком. Не мыльте кисти. На пальцах мне кажется пигмент остался? Если да, то избавьтесь от него.
Лидия Спасибо огромное за совет. Будем надеяться на положительный результат от лечения. Всем здоровья и благополучия)