Алая кровь в кале, болит нет, трещин нет
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит кровь в кале.
Была подобная проблема 5 лет назад. Обращалась к проктологу, патологий не обнаружили. Иногда бывают трещины анального отверстия, но сейчас их нет. Боли нет. Небольшой дискомфорт в кишечнике, будто тяжесть. Низ живота чуть вздут. Около двух недель после опорожнения видна алая кровь именно в кале, на бумаге крови нет. Красящие продукты исключила из питания, проблема присутствует.
1 ответ
Здравствуйте, возможно это проявления геморроя. На данный момент попробуйте использовать свечи натальсид 2 раза в день 7-10 дней. При сохранении симптомов рекомендую очный осмотр.