Алая кровь в кале

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня уже 2 года как беспокоит алая кровь в кале 1-2 раза в неделю. Обращался в поликлинику, делала и пальпацию - геморроя не нашли. Подозревают скрытую трещину, но я беспокоюсь о возможном риске наличия причины в кишечнике.
Использовал свечи 7 дней, но послк курса кровь всё равно появляется 1-2 раза в неделю.
В 16 лет мне ставили диагноз «Синдром раздраженного кишечника».
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2024 года

1 ответ

По данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя, необходимо как минимум выполнить ректороманоскопию или колоноскопию.