Аланинаминотрансфераза

Спрашивает: Vitali
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Аланинаминотрансфераза 129 анализ печени на что обратить внимание
большое спасибо я прислал на вотсап документ если сможете ответить буду благодарен

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-10 01:37
Здравствуйте, документ открылся на грузинском, не могу оценить так как не знаю языка. Алат 129 очень высок, нужны гепатопротекторы (урсосан/ урсодез/урсофальк.) Обследование для поиска причины: исключение гепатитов и других инфекций. Лучше провести обследование в стационаре.