Алактин и противозачаточные
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Жанин, но из-за повышенного пролактина, мне назначили пить Алактин. Подскажите пожалуйста, снижает ли Алактин действие противозачаточных и есть ли риск забеременнеть при одновременном приеме препаратов?
1 ответ
Здравствуйте. Согласно инструкции не снижает, но на всякий случай в период приема пролактина, рекомендую дополнительно предохранятся.