Аквадетрим и индапамид
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня гипертония 1 степени, принимаю утром лозап 50 и индапамид ретард, сейчас хочу поопить аквадетрим для профилактики.
1. Можно ли принимать аквадетрим совместно с выше перечисленными лекарствами (или необходимо делать временной промежуток между приёмом)?
2. Совместимость с панангином?
1 ответ
Здравствуйте!
- Временной промежуток делать не надо, эти препараты совместимы. Однако не стоит принимать Аквадетрим Вам более 14 дней подряд, так как Индапамид усиливает его действие. Можно пропивать курсами по 2 недели каждые 3 месяца.
- С панангином полностью совместим Аквадетрим.