Актовегин при остеохондрозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли проколоть в/м актовегин, после курса мильгаммы и вольтарена. Шейно-грудной остеохондроз. Отдаёт в
правую руку. Целесообразно ли мазать гелем Хондроксид, и каким курсом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-22 14:09
Здравствуйте.

Актовегин вам назначил врач? С какой целью вы хотите его принимать?
Светлана 2022-10-22 23:07
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться, вроде такой препарат тоже назначается при остеохондрозе. В июне был дневной стационар. Капельницы с дексаметазоном, до стационара мильгамма, ксефокам, мидокалм. Всё прошло. Сейчас опять, тянет и немеет рука правая. Прокололи мильгамму и вольтарен. Не помогает. Вот хочу узнать про актовегин.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-31 14:24
Актовегин не назначается при данной патологии. Поэтому нет смысла в его приёме на данный момент времени для вас.