Актофлор-с для пожелого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли пациенту с гипертонией, сахарным диабетом, подагрой, атеросклерозом принимать препарат актофлор-с? И есть ли у этого препарата противопоказания? В инструкции мало информации. Имеется гастрит и непереносимость молочных продуктов. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 09:43
Здравствуйте, Юлия! Перечисленные заболевания не являются противопоказанием для приёма актофлор-с. Препарат нежелательно принимать при гастрите с повышением кислотности, если ранее были эрозии и язвы в желудке, если есть изжога, кислый вкус во рту, боли в пищеводе.
Платная консультация
Юлия 2020-07-04 13:47
Спасибо за ответ.