Аксилярная лимфаденопатия с корковым слоем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сегодня сделала УЗД молочных желез. В левой железе киста 4 на 3 мм и фиброаденома 8.7 на 5.1 мм. В правой всё нормально. Ещё увеличены лимфаузлы с двух сторон под мышками 18.6 на 9.1мм. С правой стороны и 14.4 на 5.4 слева с корковым слоем до 2.6мм. Скажите пожалуйста, это опасно, я очень сильно переживаю, спасибо заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-23 06:31
Здравствуйте!
Кисты маленького размера не опасны, лечения не требуют.
Увеличенные лимфоузлы это может быть реакция на очаги хронической инфекции лор органов, зубов, перенесенных воспалительных заболеваний.
Следует выполнить узи лимфоузлов через 3 месяца.
Платная консультация
Светлана 2022-07-23 12:16
Добрый день, большое спасибо за ответ, скажите пожалуйста, можно исключить какие -то онкологические процессы в организме? Я очень переживаю, у меня маленький ребенок.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-23 13:40
Для исключения онкозаболеваний нужно проходить диспасеризацию у терапевта 1 раз в год.