Акнекутан с Диане

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит
Здравствуйте, дерматолог выписала акнекутан, который я пью уже в течении года. Гинеколог пару месяцев назад выписала к дополнению Диане 35, из за повышенного мужского полового гормона, курс на 6 месяцев. Диане 35 принимаю вторую упаковку сейчас. Мне сказали, что принимать их нужно совместно, но про время никто ничего не говорил. Я принимаю акнекутан, потом часа через 2 Диане. Акнекутан мне сказали принимать во время ужина, также во время ужина ещё и железо принимаю.
У меня сформировалось несколько вопросов:
1) нужно ли все таки принимать акнекутан в одно время с Диане или это не принципиально?
2) если принимать Диане, полюс железо и акнекутан вместе не слишком ли много? (железо пью во время ужина, так как оно не усваивается с тироксином)
3) Диане принимаю каждый день по разному с разницей в час- полтора, это не страшно?
4) если я хочу поменять время приема лекарства, то поначалу приема третьей пачки Диане можно ли это сделать сразу на несколько часов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-17 15:19
Здравствуйте.1. Нет, не нужно. Интервал в 2-3 часа - нормально. 2. Много. 3. Нестрашно. 4. Да, конечно
Платная консультация
Наталия 2020-05-17 16:46
Подскажите, также я принимаю биотин. Прочитала, что при приёме Диане -35 нельзя принимать биотин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 14:20
В чем вопрос? Можно ли? Если прочитали, что нет, то нельзя, конечно
Платная консультация
Наталия 2020-05-19 21:33
Кто то говорит можно, кто то- нет. Я принимаю, но не знаю усваивается ли все это должным образом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-20 15:28
Я из тех, кто скажет - нет:) Не усваивается, вероятнее всего