Акнекутан и камни в почках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, может ли приём препарата "Акнекутан" привести к образованию камней в почках?
(принимаю препарат по рекомендации врача уже 1 год и 3 месяца по 8 мг/день, акне средней степени тяжести, выявили камень в почке 4 мм и микролиты в обеих почках, раньше такого не было). Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-29 11:18
Здравствуйте. Нет. Если дозировка подобрана правильно и постоянно корректируется, то побочных эффектов на почки быть не должно.