Акнекутан и камни в почках
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, может ли приём препарата "Акнекутан" привести к образованию камней в почках?
(принимаю препарат по рекомендации врача уже 1 год и 3 месяца по 8 мг/день, акне средней степени тяжести, выявили камень в почке 4 мм и микролиты в обеих почках, раньше такого не было). Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. Нет. Если дозировка подобрана правильно и постоянно корректируется, то побочных эффектов на почки быть не должно.