Акне с рубцами
Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 17 лет. У его акне и уже рубцы, раньше обрабатывали различными комметологичнскими средствами и мазями, периодически высыпаний было меньше, но полностью не уходили. С августа 3,5 мес лечили у косметолога различными процедурами, но ничего не помогло, точнее было чуть улучшение, а потом опять стало, как и было. Она сказала обратиться к дерматологу, т. к. без лечения тут не обойтись, ну и + уход за лицом. Пошли к дерматологу, она сказала, что в нашем случае только нужно принимать таблетки Роаккутан, сдали анализ крови, но повторно еще не были на приёме. Действительно ли без таких тяжёлых таблеток не обойтись? Боюсь, чтоб от них не попортить другие органы, но и не хочется, чтоб у ребенка такое лицо оставалось. Подскажите, что лучше делать в таком случае? Кстати по анализу у сына гемоглобин 160, это я так понимаю высокий показатель.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, при такой тяжелой форме акне, роакутан - действительно выход. Доктор тут совершенно прав. При правильном приеме побочных действий ка правило нет, кроме чрезмерной сухости. Не переживайте.