АИТ, ТТГ низкий, лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью, варикоз
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребенка, начали сдавать анализы, в том числе на гормоны. У меня вот такие показатели ттг -0,02 мкМЕ/мл, т4 св-1,85 нг/дп, т3св-4,86, антитела к ТПО- 410 МЕ/мл. По результатам узи: узлов нет, увеличения щ. железы нет. Диагноз АИТ. По самочувствию ничего не ощущаю, веду активный и здоровый образ жизни: не пью, не курю, занимаюсь активно спортом. Периодически низкий гемоглобин 110-90, запас ферритина маленький. У мамы, бабушки, тети тоже проблемы с щ. железой. Мне назначен тирозол 5мг по 1/2 1 раз в день после завтрака затем контрольн. Анализы через 2 мес. Ограничение йода в продуктах. 1. Целесообразно ли данное лечение? Хотелось бы пройти именно лечение, может и более длительное, а не поддерживающую терапию. 2. Если возможность что уровень гормонов самостоятельно восстановится? Помогите пожалуйста, времени пробовать нет при нашем возрасте. Очень хотим ребеночка. Живем в сельской местности на консультации приходиться ездить ближайшее 300 км.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 14:21
Марина, я уже отвечала Вам: /news/ait_ttg_nizkiy/2019-6-23-608366
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.