Аит и задержка
Спрашивает: юлия 37
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
В прошлом году мне диагностировали АИТ без нарушения функции щитовидной железы. Сейчас задержка месячных 10 дней. Тест на 5 день задержки был отрицательным. На прием к врачу попаду в субботу. Связаны ли АИТ и задержка? Сдавала кровь на биохимию в связи с дискомфортом в левом боку. Повышен общий билирубин 24мкм. АСТ 19.2. фосфотаза 171 мкм.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Сам по себе АИТ никак не влияет на самочувствие. Поэтому если уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный) у Вас остаётся нормальным, то с щитовидной железой нарушение регулярности менструального цикла не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.