Аит и Йодомарин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ХАИТ, эутериоз
Здравствуйте, у меня диагноз ХАИТ, эутериоз. ТТГ 3,98, т4 св 13.01, т3 св 4.33, ат к тг 54.9, ат к тпо 509.3. Пью эутирокс 50.
Беременность 5 недель. Врач, узнав о беременности, назначила Йодомарин. Я боюсь его пить? Можно ли его пить при АИТ? Не нанесу ли я вред ребенку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 20:26
Здравствуйте, Ольга.
Да, можно. Вам показан приём препарата йода в дозировке 200 мкг, как и всем беременным женщинам.
С уважением, Надежда Сергеевна.