Аит Гипотиреоз Структура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, елена Трофимовна. Дочке 9 лет. Полтора года назад поставлен диагноз. Аит, субклинический гипотиреоз. Гормоны не назначены, только наблюдение и контроль ттг каждые 3 месяца. Ттг изначально был около 6, потом 5, потом 4. На узи диффузные изменения, антитела к тпо 197, повышены. Сейчас проходили контрольный осмотр по узи не увидели диффузных изменений. Написали структура однородная.
1 Как такое возможно? Ранее врач говорила что эти изменения уже не уйдут. Делали на одном и том же аппарате.
Спасибо.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-12 21:53
Здравствуйте
Как видите возможно, но чаще такое случается на фоне лечения.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-10-13 10:07
Большое спасибо. Но ведь Аит никуда не денется, он на всю жизнь. Поэтому изменения в щитовидной железе могут опять вернуться?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-13 11:12
Да, могут.

С уважением, Елена Трофимовна