Агросульфан в 1 триместр беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Очень нужна помощь. Забеременев у меня обострилась экзема на руках, раньше я ее мазала дермовейтом или другими гормональными мазями, помогало. Но в 1 триместре я не рискнула их использовать. Дома была мазь агросульфан и я решила помазать им. Обострение проходило. Но тут я наткнулась на инструкцию и увидела, что при беременности применять нужно с осторожностью. Я мазала непродолжительное время, всего пару дней. Несколько раз за 1 триместр. В период обострения. Теперь боюсь не навредила ли ребеночку. Срок у меня 11 недель. Помогите ответом, спасибо.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 12:35
Добрый день.
Ничего страшного не произойдёт.
Ограничен контакт с водой, потом после мытья рук Локобейз рипеа.
На высыпания Дермалекс Экзема или Мустелла стелатрия для раздраженной кожи.
ВерОК 2016-09-17 10:57
Спасибо огромное, за такой быстрый и полный ответ! Очень приятно!