Агрессивность. Нервоз. Бредовые идеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Мой муж с 8 марта запил и пил 10 дней и совсем не спал нёс бред качался разговаривал сам с собой. Он перестал пить но все равно ведёт себя странно то жучки в квартире то убить кого-то нужно разговаривает сам с собой что это может быть и может это само собой пройти?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-03 18:32
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего, речь идет об алкогольном делирии, на фоне синдрома отмены алкоголя.
Необходимо как можно скорее госпитализировать Вашего мужа в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит мозговыми изменениями и поражение внутренних органов. Так же состояние опасно, как для самого больного, так и его родственников
Необходим постоянный контроль врача-нарколога и психиатра!