Агглютинации сперматозоидов
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит (острая форма была только 1 раз)
Здравствуйте, с мужем (ему 37 лет) не получается забеременеть уже полгода. Сдали спермограмму, все показатели в норме, кроме агглютинации сперматозоидов (обнаружена +).
Подскажите, пожалуйста, это разновидность нормы или нет? Если нет, то нужно ли лечить и как?
(Мне 33 и все анализы и исследования в части гинекологии в норме и инфекций тоже нет)
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Вероятность естественной беременности снижена из-за плохой морфологии. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога