AGC цитология

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозия шм, ВПЧ
Здравствуйте, хотела бы узнать, сдала цитологию выявлено AGC-R, есть ВПЧ онкогенного типа, лечила в том году уколами альфа. Через год сдала анализ и вот результат.
Это может быть уже рак? Еще не рожала и хотелось бы в будущем детей.
3 месяца назад делала узи там все нормально
Назначили соскоб из цервикального канала, тк кольпоскопия нормальная. Соскоб, это тоже что и выскабливание? Нужно делать обезбаливающее, наркоз? Сильно боюсь и хочу подготовиться, но информации не нашла
Есть шанс, что до рака еще не дошло?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 12:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Во-вторых, прикрепите фото анализа
Платная консультация
Ольга 2020-05-26 12:52
Извините, пожалуйста, анализ прикрепила. Очень хочется услышать Ваше мнение, страшно что ждет. По моему анализу это еще не рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 12:56
Это изменения железистых клеток (требуют повышенного внимания, дообследования в виде прицельной биопсии и при выявлении предрака или рака лечения):
Ответ расшифровывается так - Атипичные железистые клетки (Atypical glandular cells, AGC)