Аевит при планировании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне врач мамолог выписал пить аевит в комплексе при мастопатии, читала что при планировании беременности их лучше не пить за 6 место до наступления беременности, в таком случае чем можно заменить и не опасаться если вдруг беременность будет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-07 18:10
Аевит- Лекарственное средство нельзя назначать одновременно с эстрогенами, которые повышают риск развития гипервитаминоза А.
Вам в любом случае, не желательно принимать аевит одновременно с Джас+. (Действующее вещество:
Дроспиренон + Этинилэстрадиол* (Drospirenone + Ethinylestradiol*)
Елена Давыдова 2019-05-07 18:17
А я джас не пью, я пью мастодинон и хочу вместо аэвита что то другое пить, но незнаю чем заменить
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-07 18:26
Вижу, с другим вопросом перепутал.
В противопоказаниях говорится о высоких дозах, по 1 капсуле, это профилактическая доза. Если сильно переживаете, возможно обойтись вез аевита, замените фруктами и овощами.