Аэрозоль при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня бронхеальная астма не подиверждена (хотя по материнской линии наследственно идет), но есть бронхоспазм. Хорошо помогает Винтолин аэрозоль. А сейчас у меня беременность 7 неделя. Читала, что винтолин нельзя. Подскажите, на какой аэрозоль можно перейти? Спасибо.
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 16:02
Здравствуйте, Мария! Можно дышать симбикортом 160, по 1 вдоху 2 раза в лень (после вдоха сполоснуть горло водой) постоянно.
Мария 2020-09-22 16:13
Это тоже инголятор? А нсли чаще приступы, возможно увеличение количества раз?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 16:20
Можно делать дополнительно 1-2 вдоха в день, но если вы начнете вдыхать симбикорт регулярно то я думаю, что дополнительные вдохи не понадобятся
Мария 2020-09-22 18:32
Спасибо большое