АДСМ прививка недомогание

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Вчера сделали прививку АДСМ, сейчас переживаю можно ли заболеть столбником или дифтерией от прививки АДСМ если иммунитет ослаб? Слабость, не выскокая температура. Спасибо заранее.9
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-05 16:45
Регина! Вакцина вызывает только выработку иммунитета на введенные компоненты. Она не может ни в каком случае вызывать заболевание. Даже при ослабленном иммунитете.