Аденотомия и тонзиллотомия подготовка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, предстоит аденотомия и тонзиллтомия ребёнку 5 лет через 1,5 недели. Это вторая попытка попасть на операцию, может для профилактики болезней лучше что-то подавать, например, противовирусное?
3 ответа
Здравствуйте
лучше всего не посещать Детский садик и ограничить контакт с детьми и взрослыми
Юля 2019-11-21 08:00
Спасибо, а как быть если нет возможности не посещать Детский сад? Как можно минимизировать вероятность заболеть? Может какие-то витамины, препараты для профилактики орви?
Промывать нос физ раствором (аквалор например спрей или мягкий душ) почаще, мыть руки часто
Лучшая профилактика ОРВИ это прогулки, физические занятия, полноценное питание и режим дня, частое проветривание и увлажнённый воздух в помещении (влажность 40-70%) а не препараты